Горец: возрождение легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сбор

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://highlander.kachkanar.ru/retrospective/series1/image/ep001-head.jpg

1. Время и место действия.
1992 год, Секоувер, США.
2.Участники
Дункан МакЛауд, Тэсса Ноэль, Ричи Райан, Коннор МакЛауд, Слэн Квинс, сержант Пауэл.

1 серия 1 сезона читать, смотреть.
3.Краткий сюжет

Бессмертный Слэн Квинс нарушает мирную жизнь Дункана Маклауда и его возлюбленной Тэссы Ноэль. Он бросает вызов Дункану, предлагая померяться силами. Предотвратить стычку пытается учитель Дункана и его дальний родственник Коннор Маклауд. Невольным свидетелем событий становится Ричи Райан, промышляющий мелким воровством и решивший ограбить магазин Дункана.

(с) Вики

+1

2

Начало игры

Ричард обычно работает в одинокую, потому что ни с кем не любит делиться, да и одному, если поймают, всегда проще. Так было, так есть и так будет всегда. Но бывают моменты, когда без осведомления просто ну никуда и никак, а тем более, когда данным ты можешь действительно доверять. Много ли можно выручить за варварское надругание над умыкнутой дамской сумочкой? Нет, обычно этой мелочи хватает на временное проживание и еду, перебиваться этим можно, но нужно думать и о будущем. Вот и сейчас перед Ричи предстала ну просто великолепнейшая возможность стать счастливее и богаче. Конечно, ему придется поделиться с одним человеком, но...это уже другая история.
Магазин антиквариата, сигнализация не внушает опасения и сторожа там не отмечалось, находится не на главных улицах, так что свидетелей ночью по сути и не будет. Конечно, кое-что смущало Райна, но и упускать такое он просто не мог себе позволить. Ричард пробрался к черному входу, попутно спугнв уличного кота, который, судя по-всему, был этим недоволен. Вырезать стекло, ликвидировать сигнализацию и без проблем открыть окно. Раз-два и ты уже внутри. Просто прям таки до безобразия. Ричи огляделся, тут же замирая от изумления и рвущегося изнутри удовольствия. Улыбка наползает сама собой.
- Надо же...всего одна ночь и я заполучу все!

+3

3

начало игры

Самое главное в жизни женщины, да и вообще человека, – любить и быть любимой. Уж с этим Тессе Ноэль повезло, как ей казалось, больше, чем кому бы то ни было. Спустя двенадцать лет их с Дунканом любовь не померкла, словно каждый день – тот, самый первый и самый счастливый. Но ничто не вечно под Луной, тем более, в жизни бессмертных, где с особо долгой жизнью соседствует постоянная боль утрат и неизбежное сражение за право просто существовать в этом мире.
Однако сейчас вполне молодая, красивая и талантливая женщина об этом не думала, она была просто счастлива, озорно, ласково и надежно устроившись в родных сильных руках любимого мужчины, наслаждаясь жаркой близостью с самым замечательным человеком.
Вопреки желаниям и мечтам о спокойной жизни, Бессмертие – клуб с постоянным членством, из которого уйти весьма и весьма сложно. Тесса почувствовала, как ее прекрасный мужчина встревожено напрягся, замирая. На его до сих пор бывшим блаженно-страстным лице возникло хмурое беспокойство.
- Я что-то чувствую, -  сообщил МакЛауд, смотря куда-то в сторону выхода из спальни.
- Надеюсь, - отозвалась Ноэль, перемешивая слова со сбившимся в страстном танце тел дыханием, она уже начала понимать, хотя и не до конца осознала, что…
- Нет. Здесь кто-то есть.
Я ничего не слышала, - Тесса действительно не слышала, надеясь, что это не то, о чем промелькнула боязная мысль, а просто звук снаружи…
- Я тоже, - строго, серьезно и решительно уточнил Дункан, доставая с нижней полки столика свою катану.
- Мак…, -  женщина растерялась и не на шутку обеспокоилась, ведь до этого никто из похожих на ее Дункана не искал с ним встречи. Неужели двенадцати годам, наполненным счастливой семейной жизнью, пришел конец? Это битва один на один, ее любимый может.. нет, не может! МакЛауд  победит. Он может. Он…должен.
Быстро влезший в джинсы горец осторожно и почти бесшумно спустился из жилых помещений в мастерскую. Накинувшая халатик художница скользила позади, попросив тихо, но отчетливо, чтобы ее муж услышал:
- Дункан, будь осторожен. – Это все, что она могла для него сейчас сделать – попросить себя поберечь, ради них обоих.
Оставшись у входа в мастерскую, Тесса замерла, прислушиваясь, в ожидании и надежде, что это не то, о чем подумал МакЛауд.
А упомянутый уже знал, что Зов просто так не мерещится, значит, враг добрался до него, решив снести почти четырехсотлетнюю голову горца, помешав таким образом их с Тессой счастью, длившемуся целых 12 лет.

+3

4

Случалось ли вам испытывать ощущение, когда от восторга хочется закричать и начать прыгать на месте, как последнему, лишившемуся рассудка придурку? И вот Ричарду случилось. Глаза его привыкли к темноте и он смог оценить размах всей операции еще раз. Кажется, у него дрожат руки? Да, верно. Вдох и выдох, вдох и выдох. Надо подходить ко всему профессионально. Да, перед ним находится ключ к его безбедной старости, перед ним то, что дало бы пожить в полном смысле этого слова. И не надо никакой фиерии чувств, нужен холодный расчет и только так. Парень вытирает вспотевшие ладони о свои джинсы, открывает сумку, которая не вместит и седьмую часть добычи. Как жалко.
"Сначала возьму что по мелочи...потом разберусь, что и насколько драгоценнно... А на последок надо прихватить что-нибудь...покрупнее."
В недрах сумки исчезает утварь и прочие безделушки, что хотя бы одним своим видом дают понять, что из золота. Серебро конечно хорошо, но грузоподъемность воришки ограниченна. Он замирает, прислушивается, чтобы убедиться, что все еще один. Бросает быстрый взгляд по просторному помещению и тут его внимание приковывает к себе клинок. Ричард поднимается, подходит ближе, легким движениемруки открывает стеклянную дверцу и тянется за оружием. Ричи ощущает тяжесть в руке, но вместе с тем какое-то необъяснимое удовольствие.
"Потрясно...аж мурашки по спине бегут..."
- Берегись глупец! - угрожает он каменному изваянию и делает выпад в попытке удара, правда, совсем ненастоящего. Разворачивается. И тут обмирает, увидев перед собой вооруженного катаной мужчину.
"Вот это попадалово..."

Отредактировано Ричард Райан (2012-10-07 17:22:11)

+3

5

Что может быть прекраснее смеха любимой женщины в постели? Когда она с неповторимо-притягательной хрипотцой тихо смеется уже не вашим, чего уж там, скажем прямо, плосковатым от страсти шуткам, а поцелуям, выражению вашего поглупевшего от счастья лица, тому, как вы вдруг неловки в движениях, чтобы не дай бог, не причинить ей неудобств, не нарушить того настроя на плотскую любовь, который уже звенит и трепещет в каждом изгибе ее пленительного, единственного во все времена и на целой планете тела. Когда она смеётся просто потому, что ей хорошо с вами…
Как не любить этот нежный, чуть дурашливый смех?
И как леденеет сердце, когда вкрадчивый шорох обрывает эту идиллию.
− Здесь кто-то есть.
Лицо женщины, уже влажное от испарины, происходящей от близости наших тел, сразу теряет так красившую его улыбку:
Но я ничего не слышу, − в её голосе ещё тщетная надежда на то, что любимый просто перебдел, что у него обострилась всегдашняя паранойя.
− Я тоже. 
Она знает, что я о другом, не о том, что слышат или не слышат уши, а если не знает, сейчас, то поймет через пару секунд, потому что пальцы, только что скользившие и бережнее бережного обнимавшие тонкую талию, тянутся к костяной рукояти лежащего наготове меча на персидском ковре.
Мак…− её голос полон тревоги. И боли.
Соскользнуть с постели змеёй, ковёр глушит шаги, но их не услышать, и когда под босыми ступнями уже не чувствуется больше пушистый ворс.
Дункан… будь осторожен.
Да, милая. Разумеется, я буду. Потому что хочу остаться с тобой. Живым и как можно дольше.
Несколько ступенек вниз – с подиума спальни, несколько бесшумных шагов, металлическая лестница, ещё пара метров теми же скользящими шагами, с обманчиво отнесённым в сторону клинком, дверной проход, и… стойка, меч даже не свистнул, занимая боевое положение.
Сволочь. Драться украденным только что из витрины мечом! Позорище...
− Я – Дункан МакЛауд из клана Маклаудов, − это необязательно, но человек – это стиль. Мой стиль – называть имя. Мой род и его честь стоит за мной, достойнее сказать противнику, кем он будет сражён. − Ты умрёшь.
Ах, какое удивлённое лицо! Типа, мы, такие невинные, лупоглазенькие, не знали, что за вторжение в частные владения можно быть убитым! Причем самыми экзотическими способами.

+3

6

Ричард открывает и закрывает рот, изумленно выпучив глазки. Он-то ждал кое-чего другого, мечтал, фантазировал, а тут вот так! Без суда и следствия! Это же уголовно наказуемо, о чем, черт возьми, этот человек говорит?!
- Я...умру...? - в голосе неподдельное удивление, непонимание и...страх. - Оу... Да...
Бывало всякое, да. Но обычно ничего серьезного. Самое запоминающееся событие - бег по пересеченной местности под мотивирующий лай доберманов. Забрался он в дом как-то к какому-то дедку, да только вот не учел, что дедок любит собачек. А собачки любят незванных гостей на завтрак, обед и ужин. Тогда он поплатился штанами, множеством ссадин и болезненным укусом на лодыжке.
-Я хотел сташить пару кубков и чаш... Извини. Можешь их взять, они там в сумке... А за окно я заплачу, расслабься, окей?
"Да, все именно так и будет... Я даже пообещаю, что духу моего здесь не будет в радиусе пяти миль!"

+3

7

Только теперь в голове начинает тонко зудеть Зов, и уже не верится, что это оханье, этот наивный взгляд, этот испуг на лице лупоглазого мерзавца в бандане – настоящие.
Ложь. Всё ложь. 
А меч-то положил, положил, глаз не сводя, но присел на корточки и положил украденное оружие на пол, пятясь и опираясь на высокую застекленную витрину позади себя, мелко шагая в сторону. Значит, сейчас откуда-то вытянет припрятанный свой. Не такой дурак, каким показался, понимает, что незнакомый клинок может изменить в самый неподходящий момент. Конечно, порядочному мастеру меча почти всё равно, чем в экстренных и форс-мажорных обстоятельствах драться, но... мастер ли он? Молод на  вид, но ведь вид так обманчив, уж горцу ли этого не знать.
Что?.. Бормочет что-то о кубках и чашах, которые хотел взять? О да, не иначе как для того, чтобы пить из них молоко, которое на губах не обсохло, разумеется. Чего-о?.. Я могу их взять? Подумать только, как он любезен и щедр, с ума сойти. Окно? Какое окно? Заплатить за него?  Нет, но каков нахал! – внутренне вскипел МакЛауд, хотя на его лице, это, разумеется, никак не отразилось, разве что тёмные глаза сверкнули яростно. − И гляделки-то наглые до чего, причем испуга уже и нет никакого во взгляде.
Катана уже над головой в классическом замахе, игры кончились, Зов всё ощутимее.
− Сначала я отрублю тебе голову, − напористо и без сомнений сообщил Дункан, наступая на противника, тесня его.
А потом заберу драгоценную посуду, само собой. Я же жадный шотландец, во-первых, и владелец магазина, во-вторых. В конце концов, просто верну украденное.

Отредактировано Дункан МакЛауд (2012-10-13 20:43:49)

+2

8

Ричард обезоружил себя сам, видя, что дело идет к поножовщине. Он что, совсем свихнулся, чтобы провоцировать этого мужчину?! Он жить еще не расхотел, хотя уже и жалеет, что согласился на эту авантюру, будь она неладна. Ричи делает наивные до неприличия глаза, хлопает ими, стараясь придать себе более невинный вид. Иногда это действовало, потому что не все давали парню его года, а когда он начинал вести себя подобно, то молодел  на глазах. Но фокус как-то не прошел. Парень громко сглотнул, спиной прижался к стеклянному шкафу, из которого совсем недавно достал клинок, поразивший его своей изысканностью. Ну вот и допрыгался. Совсем.
- Отрубить голову?! - если сказать, что в голосе Ричи было волнение, это значит - не сказать ничего. Он вжал голову в плечи, потому что еще не готов ее потерять. Пытается отступать, но даже и не думает поглядеть, куда именно. Ричи еще не конченный псих, чтобы так рисковать! - Опомнись, я всего лишь мелкий воришка! - а это уже последняя попытка воззвать к голосу разума человека с катаной, занесенной для очень хорошего удара. - Остынь, приятель... Все убытки покроет страховка...
"Если выберусь живым - завяжу раз и навсегда! Честное-пречестное слово! Мамой клянусь!"

Отредактировано Ричард Райан (2012-10-20 19:15:49)

+3

9

Мужчина, защитник и добытчик, в опасный момент всегда идет первым. Ее же мужчина – постоянно впереди, заслоняя широкой спиной хрупкую жену, даже если бой будет стоить ему жизни. Именно этот факт пугает Тессу больше всего. Будь это просто ограблением, пусть и вооруженным, с Маком ничего не случится, он воскреснет, но сейчас – слишком нехорошо. Совершенно отвратительно, если быть точной.
Не услышав звона клинков, объявляющих битву, женщина преодолела мастерскую, тихонечко подходя к дверям в магазин, прислушиваясь к доносящимся звукам. Всего лишь беседа? Это не противник Дункана? Случайность? Хоть бы всё было тем, чем кажется – неудачной попыткой кражи со взломом. Когда имеешь дело с бессмертными, подобные неприятности кажутся мелочью.
Вор оказался совсем юным мальчишкой, наверняка из местных, ведь район, в котором обосновались они с МакЛаудом в Секоувере, нельзя было назвать местом всеобщего благоденствия. Ноэль могла понять парнишку, хотя и не одобряла, однако, он явно не представляет угрозы для ее мужчины. Который, кстати говоря, похоже, не верил воришке. Наверное, привычка постоянно быть наготове приносила свои плоды. Однако, даже не чувствуя Зова, являясь смертной, художница была уверена, что мальчишка просто залез не в то окно.
- Мак, - обратилась Тесса к любимому, не намеревающемуся отпускать взломщика, - он просто мальчик.
Принимая на себя роль здравого смысла, женщина пыталась донести до сурового шотландца весть о непричастности к бессмертным данного конкретного парня, и тот факт, что поведение Дункана его и так напугало до чертиков. Вполне достаточное наказание для незадачливого подростка.

+1

10

Ричи Райан

Дело уже давно приняло опасный оборот, и теперь ночная охота мелкого воришки походила на самый страшный кошмар, когда кажется, что попал в такую опу, из которой хрен выберешься живым. Но ведь это не сон, так? И этот дядька с занесенным над головой мечом, это все правда происходит?!
Тут в дверях показалась перепуганная светловолосая женщина, видимо, жена здоровяка с мечом, и стала уговаривать свирепого мужа отпустить мальчишку.
О, спасительница! Да, послушай мудрую женщину, не стоит так радикально относится к воришкам. С кем не бывает, выбрал неудачное место для «охоты», но поплатится за это своей головой, в прямом смысле этого слова? Чувак, я еще слишком молод!
- Я придумал, - заискивающе улыбнувшись, Ричи сделал шаг вперед. Ища поддержки у «спасительницы», он посмотрел на нее, а потом снова на Дункана МакЛауда. – Вызови полицию. А вообще-то, - Ричи сложил ладони вместе, невербальный жест, который призывал собеседника прислушаться к словам говорящего юноши. – Вообще я и сам запросто могу это сделать. Где телефон? – Ричи сделал пару шагов назад, пытаясь нащупать свою сумку ногой, чтобы быть уверенным, что улучив момент, сможет быстро взять ее и убежать.

+2

11

Ну конечно! – если бывает понимающая ярость, то в замахнувшемся мечом шотландце, не отрывающем горящего взгляда от донельзя наглого типа в бандане, бушевала именно такая. − Сейчас мы, дорогой товарищ, будем, выгадывая время и пятясь, делать вид, что получилися обознатушки, и играть в милую игру «твоя-моя-не-понимай», да-да! Ах, какое удивление от слов «отрублю тебе голову»! Типа, он не знал, что бессмертные это делают! – Дункан мигнул, холодно обожжённый внезапной мыслью: − А может, и вправду не знал?..
Ну да, щас! «Я всего лишь мелкий воришка», ах-ах! Ещё и бедный сиротка, забыл сказать для полного слезоточивого комлекта. Он себя-то, мелкого, со стороны видел? Такие мелкие в баскетбол играют.
Ах, мне остыть? Сейчас сам остынешь, причём навсегда. Чего он там про расходы и страховку бормочет?
– переступая, Мак даже дрогнул на миг, по-настоящему удивившись, − образованный нонче грабитель пошёл!               
Гнев, вроде бы, начал остывать, ах, как не вовремя, ведь от Зова уже мучительно ломило виски. Но появление Тэссы подхлестнуло вообще все процессы, протекающие в душе МакЛауда с ядерной прямо-таки интенсивностью – и сомнение, и гнев, в который мгновенно превращался страх за любимую золотоволосую даже при столь скудном освещении женщину, что зябко куталась в свой уютный синий халат, походя на хрупкую испуганную птичку. И без того утратившему ясность и уверенность, приличную воину, Маку стало кисло, Маку стало горько – она смотрела на своего мужчину с той же болезненной жалостью, с какой смотрят на беснующихся безумцев.
Мак, − она сказала это с болью, жалея его, горца, быть может, даже больше, чем этого ворюгу, которому крупно не повезло нарваться, − он просто мальчик.
Ну да, он просто мальчик, и этот мальчик нас просто убьёт… − Дункан качнулся для устойчивости, собираясь вновь наступать, и хотел сказать это вслух, добавив: «прости, родная, ты потом поймёшь», но… Зов просто ударил по мозгам, что не помешало чуть повернувшему голову шотландцу заметить перепад в освещении – лунный свет, льющийся в верхнее, скошенное окно торгового зала, на доли секунды перекрыла тень… падающая в это самое окно тень! Прозрачное стекло мгновенно превратилось в белесую ледяную корку, что с треском проломилась под тяжестью совсем не призрака.

+2

12

Слэн Квинс

«Сегодня та самая ночь, когда я наконец снова получу животворную силу...»
Слэн поправил железную хоккейную маску, скрывающую его лицо, и вышел из машины. Он давно следил за этим антикварным магазинчиком, и знал, что владелец – именно тот, кто ему нужен, чью голову он намеревался заполучить сегодня ночью. И сегодня он будет на месте, скорее всего развлекаясь со своей женщиной перед тем, как лечь спать.
«Хм... Наслаждайся, МакЛауд, своими последними минутами жизни...»
Квинс обошел здание, решив проникнуть в магазинчик с пожарного выхода, чтобы не привлекать внимание случайных прохожих, которые могли стать невольными очевидцами проникновения в магазин антиквариата, и вызвать полицию, которая была наименее желанна в данной ситуации.
Забравшись на крышу, Слэн услышал голоса, которые раздавались внутри здания, и почувствовал Зов, оповещающий Бессмертного, о присутствии еще одного Вечноживущего... и даже не одного... Слэн обнажил меч и заглянул внутрь помещения через большое окно в крыше, и, увидев Маклауда, решил не медлить, и спуститься не через пожарную лестницу, а спрыгнув вниз через окно. Он разбежался и прыгнул на стекло двумя ногами. Раздался треск бьющегося стекла, и Квинс провалился в магазин.
Первый, кого он рассмотрел, приземлившись – полуголый воинственный горец, с занесенной над головой катаной.
- МакЛауд! – Слэн грозно выпучил глаза, и словно принюхиваясь к запаху добычи, потянул носом воздух. – Я Слэн Квинс, и я пришел за твоей головой! – он указал пальцем на горца и, замахнувшись мечом, угрожающе ударил рядом стоящую бронзовую статую, но тут сбоку раздался еще один мужской голос:
- Вау! Это что-то вроде… Самое Смешное Домашнее Видео? Парни, это совсем не круто… - Слэн повернул голову и разглядел мальчишку в бандане. В нем было нечто странное, но Слэн не хотел отвлекаться от своей основной цели – МакЛауда.
Мужчина снова взглянул на горца, но на этот раз увидел за его спиной испуганную белокурую женщину в атласном фиолетовом халатике.
«Ба! Вот та цыпочка, с которой развлекался МакЛауд. Примусь за нее после того, как разберусь с горцем».
- Нас как следует не представили, но ты еще узнаешь меня, дорогая… - Слэн хищно облизнулся, чего не было видно под маской, и подумал, как впоследствии будет измываться над женщиной, возможно, он оставит Маклауда в живых лишь для того, чтобы заставить его страдать, наблюдая, что происходит с его любимой…

+2

13

- Вау...
Удивительное рядом. Слишком рядом. Хотя больше похоже из разряда - не объяснимо, но факт. Ричард начинает терять чувство действительности и общую нить сути происходящего. Это напоминает абсурдный сон или какой-то большой и совсем не смешной розыгрыш. Совсем не смешной и очень глупый.
- Это что-то вроде… Самое Смешное Домашнее Видео? Парни, это совсем не круто…
"Может, если я закрою глаза, а потом открою, то окажется, что я просто спал?" - так думать - наивно до безобразия, но так иногда хочется маааленького чуда. "Окажется, что я ничего этого не видел... И в антикварную лавку не забирался, чтобы обогатиться..."
Ричи глаза закрыл. Услышал звон и грохот, вздрогнул испуганно, невольно сжался. Глаза открывать не хотел, но стало интересно, что же происходит у него перед носом.
- Хватит валять дурака...
Нервный смешок и парню почему-то стало гораздо спокойнее, когда он видел спину мужчины с катаной. Возникало такое удивительное ощущение защищенности, что на душе становилось радостно. Ибо тот, кто назвал себя Слэном, вел себя провокационно и прямо таки нарывался. А еще было в нем что-то, что заставляло волноваться и желать оказаться отсюда как можно дальше. Где-нибудь на Курильских островах.
"Ну и взгляд...Бррр..."

+2

14

Неудачно зашедший «на огонек» парень, кажется, вообще попал  в самый неудачный день своей жизни, судя по тому, как малыш паниковал и хватался за такую соломинку, как полиция. Ведь явно лучше оказаться под надзором, чем на кладбище. Дункан выглядел достаточно свирепо, но не зря женскую интуицию считают одним из точнейших инструментов определения истины: воришка не противник и не враг, он просто заблудший ребенок. Правда, Тесса прекрасно понимала Мака и его недоверие, пусть и была смертной, но сочувствие и любовь позволяет проникнуться сутью чужих переживаний и судьб, однако сурового горца нужно было удержать от ошибки, за которую он будет себя жестоко корить, подавшись ныне духу боя.
Зябко кутаясь, не столько от прохлады, сколь от волнения в синий халатик, женщина пыталась взглядом успокоить своего любимого, своего воина и защитника, зная, что Дункан даже в гневе благоразумен. А если нет, нужно ему слегка помочь, но… видимо на этом порыве благоразумие как факт реальности покинуло этот дом, сопровождаемое треском стекла в окне крыши и проваливающейся крупной темной тенью в додже осколков. Вздрогнув от столь неожиданного и явно недружественного вторжения в жилище, Ноэль взглянула с острым беспокойством на врага. То, что пришелец – враг, стало ясно даже без слов. Вот он – Враг. Это его почувствовал любимый, а малыш действительно просто зашел очень «не туда».
Некто ввалившийся без стука представился Слэном Квинсом и безапелляционно заявил о своем желании получить голову МакЛауда. Это действительно страшно, ведь до сих пор Тесса не видела сражающегося бессмертного, да и Дункану не доводилось вступать в бой… а вдруг что-то случится? Вдруг произойдет самое плохое? Художница боялась не за себя, а за своего отважного мужа и покровителя, и… за воришку, который тоже невольно стал свидетелем встречи бессмертных, а значит Слэн не пощадит и его…
Женщина МакЛауда не была ни деревенской простушкой, ни набожной беззащитной монашкой, ни трусихой, поэтому смелое заявление Квинса отразилось, смешавшимся со страхом за мужа, гневом в голубых глазах белокурой хозяйки магазинчика. Мой дом – моя крепость, а Тесса продаст свою честь и жизнь  так дорого, как только сможет. Но упаси бог от такого расклада, ведь ее горец сильнее и умелее, он справится, он повергнет заносчивого противника, не ценящего чужую жизнь.
-Мак! – в голосе белокурой француженки были изрядно смешаны гнев и страх, а также некий воинственны  призыв, на этот раз направленный не на успокоение сурового любимого, а на поддержку его грозности и пожелания удачи в бою.

+1