http://s3.uploads.ru/a6hTI.png
http://s2.uploads.ru/GriME.png

текст|Закрыть

Cон…
Некромант Шаддар вызывает демона, но ему не удается подчинить его себе…
Чудовище из глубин Ада вырвалось на свободу!
Вы в ужасе вскакиваете. Снова этот сон, но в этот раз все было как по-настоящему… и все же это был сон.
Он не предвещает ничего хорошего. Ощущение зла…и чего-то большего. Ваше сердце бьется как у юной послушницы из монастыря в ущелье Айс-Крик. Мир Анкарии изменился.

Вскакивая после страшного кошмара, ибо таковые, как оказываются, сняться даже тем, кого самих много кто считает ужасом живым, простите, мертвым... а хотя… вампир, как ни крути, не просто труп, а все же немертвый. На том и порешим.
Итак, вскакивая после страшного кошмара, немертвый вы не ударились о крышку своего гроба лишь потому, что оная была откинута вашей предусмотрительной рукой с прошлого рассвета. Кстати, сейчас время для вас не слишком приятственное – день на дворе. В такую мирносолнечную погоду представителям вашего вида лучше прятаться в помещении во избежание скоропостижной смерти от неуместного загара.
Раз уж вы встали, давайте осмотрим жилище, которое является очень небольшим, видавшим и лучшие времена, двухэтажным особнячком. Нынче дом скрипит половицами, пропускает сквозь прорехи в крыше солнечные, будь они неладны, лучи, украшен многочисленными гирляндами паутины и мышиными норами по углам. В общем и целом – непригодное для жилья помещение… но вам не привыкать, тем более, что рядом кладбище… Ляпота!
Однако, чу! Людским духом пахнет. Вы чувствуете, как на первом этаже затаился кто-то с венами, пульсирующими кровью, сладкой как вино. И этот незваный гость порылся в вещах. В ваших вещах! Ваша книга (кстати, о чем же она? Вы этого так и не знаете!) сдвинута на своей стойке, на склянках из-под зелий отпечатки чьих-то пальчиков в пыли, а из старого покосившегося комода исчезли сбережения на черный день. Несколько золотых монет – не густо, но хоть что-то.
В вас все еще звенит страх от сна, перемешиваясь с просыпающейся жаждой крови. Осторожно, не заденьте одинокую свечу на полу, хотя… все равно вы не увидите вашей тени. Да-да, именно вашей тени. И не надо пытаться посмотреть в зеркало – это бесполезно. Постарайтесь успокоится и осознать, вы, Мартин Грей – вампир. И не стоит пытаться проснуться, ваш путь будет долог, и это – лишь первый шаг.