http://s3.uploads.ru/1Fd9Y.png

http://s2.uploads.ru/kCws7.png

текст|Закрыть

Некромант Шаддар вызывает демона, но ему не удается подчинить его себе…
Чудовище из глубин Ада вырвалось на свободу!
Где я? Машина разбита… Это место… Здесь все незнакомое… Ох, моя голова!... Даже после трех бочонков пива мне не было так плохо…Я даже не помню, зачем я сюда летел… Но одну вещь я знаю точно – надвигаются неприятности. Мое чутье никогда не подводит!

Первое, что вы видите, открыв глаза – живописная лесная полянка с изрядно поломанными деревьями и парой выдернутых кустиков. Рядом с вами – дымящиеся обломки летательного аппарата, весьма смахивающего на одноместный облегченный вертолет. Из дерева? О да, и такое бывает.
Однако для «полного счастья» все это сопровождается несносным гулом в голове и путающимися мыслями, одновременно своими и чужими, но… тоже своими? Вы не знете. Продолжается ли странный сон, или вы уже проснулись? Однако, если посмотритесь в зеркало, увидите нечто невероятное (мечта толкиениста, ей-богу)!
Одеты вы очень легко: всего-то рубаха, штаны и халат из мешковины. Негусто и, прямо скажем, опасно в незнакомых землях, куда вас занесла нелегкая. Кстати, об оной судьбинушке: местные разбойники, разбившие лагерь неподалеку, весьма обрадовались буквально свалившейся им в руки добыче, так что отсутствию сапог, денег и верхней одежды удивляться не следует.
Но и это еще не все, ведь стоит вам прийти в себя – и услышите треск ветвей окрестных кустов, характерный своей негуманностью по отношению к лесу со стороны королевских стражников. Однако желаете ли вы встретится с неизвестным противником без оружия и практически нагишом? А резко укоротившиеся ноги стремительному бегу не способствуют.
Привыкайте, грозный Дункан МакЛауд, вам предстоит долгое путешествие!