Горец: возрождение легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горец: возрождение легенды » Альтернатива » При свете дня или последствия ночных занятий


При свете дня или последствия ночных занятий

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Услышав звонок мобильного, Коди едва не чертыхнулся в голос - но вовремя остановился, вспомнив, где и с кем находиться, так что, спасая нервы Дария, ограничился весьма выразительной "пляской лица".  Сначала даже появилось желание сбросить зконок - он вполне представлял себе, какой разнос может устроить ему названая сестричка, учитывая, что последние дни они мало того что не виделись, так он еще и исчез без предупреждения. На самом деле Коди намеревался ей позвонить, но сперва тренировки, потом внеазпно вспыхнувшая страсть, а затем и история с Кристианом напрочь вышибли из его головы мысли о Трикс. Однако, отдавая себе отчет в том, что девушка волнуется и не знает, что думать, Коди глубоко вздохнул и нажал на "принять вызов".
- Прошу прощения, - мягко сказал он Дарию, взглядом показывая, что, очень может статься, что защита "друга Бенджамина" может понадобиться ему гораздо скорее, чем можно было ожидать.
Он отвел трубку от уха, чтоб не оглохнуть и только, когда первый запал пламенной речи пошел, ответил извиняющимся тоном:
- Трикс, прости, я тут...- уже на этом месте он сбился, выбирая из великого множества продолжений фразы: "с учителем трахался? "на мечах махался"? "тусуюсь со священником"?
... - немного занят был. Непредвиденные обстоятельства. Не сердись...

+3

32

"Он извиняется...как это мило!"
-Ты издеваешься надо мной да? Занят был...обстоятельства у него!-девушка старалась успокоиться, старалась не жестикулировать, но из-за этого она шла и просто чеканила шаг.-Какие к черту обстоятельства? Вот скажи мне, где ты находишься. Ты же знаешь, что я могу просто пойти в полицию и пользуясь именем папы откопать тебя где угодно. Тебе оно надо? Говори адрес и я приеду туда, возьму тебя за уши и притащу обратно. А твои обстоятельства запихну в зад тому, кто их создал,-она говорила, тихо, уверенно.
Лакруа замолчала, ожидая ответа своего брата. Она была реально готова поехать за ним и привести обратно, только лишь ради того, что бы удостовериться, что с ним все нормально. Девушка чувствовала, что парень что-то скрывает, не хочет ей говорить.
-Коди, я хочу тебе помочь.Почему ты не хочешь сказать, что с тобой случилось?-тихо шепчет она, входя внутрь здания и распихивая возмущающихся людей, направилась к своей цели.-Подожди минуту,-прижала трубку к плечу.-Значит так, мне большую пиццу с ветчиной, сыром и грибами, грибов клади больше не жмись! Молочный коктейль и куриные крылышки!
-Девушка! Вас тут не стояло!-возмутилась какая-то тостуха, что стояла слева от девушки.
-У меня стресс!-ответила та, расплатившись за заказ, она покинула здание и вновь заговорила в трубку.-Ну так что? Ты мне расскажешь все по телефону или говоришь адрес, что бы я приехала и все разнесла? Я ж сегодня добрая...

+1

33

"А меня еще спрашивают, почему я не хочу жениться, - с усмешкой подумал Коди. - Если они в качестве подруг так орут, то после ЗАГСа можно сразу в гроб"
На самом деле было немного стыдно за то, что он так и не удосужился позвонить - но с другой стороны, что он мог сказать Трикс? Любой разговор теперь был хождением по грани, слишком они были близки и слишком хорошо понимали друг друга, чтобы девушка могла долгое время не замечать, что он что-то скрывает от нее. А скрвать было что, уже целый список накопился, и если прижмет, будет непонятно даже, с чего начинать. С того, что он теперь Бессмертный, с того, что вся его жизнь теперь включена в рамки Игры, где можно отдать концы в любой момент или все же с того, что он мало того, что спит с преподавателем, так еще и с мужчиной.
Как бы там ни было, он знал, что телефонный разговор только распалит ее и вызовет недоверие. Потому, покосившись на Дария и глубоко вздохнув, он наятнуто продиктовал адрес и отключился.
Повернувшись к священнику, развел руками:
- Это моя подруга. Она...ничего не знает о нас, - и понимать это можно было двояко: о нас как о Бессмертных в целом или о них с Митосом в частности.

+1

34

Хотя Дарий и склонился над писанием, от его слуха не ускользнули растерянные слова юноши, когда тот пытался объясниться с подругой, а монах с первых слов понял, с кем говорит Коди. Дарий мысленно улыбнулся, понимая всю сложность ситуации, в которой волей случая оказался молодой человек.
Наверняка он только недавно стал Бессмертным, и, возможно, его близкие и друзья еще не в курсе произошедших с ним перемен. Если это так, то Дарий отлично представлял, что чувствует парень, который находится в смятении, и не может рассказать всем о том, что его гложет. А ведь на его плечи сейчас свалилось столько проблем, новости о Бессмертных, и, учитывая то, что он с Митосом попал в какую-то передрягу, теперь ему приходилось скрываться на Святой земле. Да уж, повезло «новобранцу», как утопленнику.
Разговаривая, Коди старательно подбирал слова, но вскоре понял, что проще поговорить с девушкой с глазу на глаз, поэтому продиктовал адрес церкви, и повесил трубку. Дарий поднял взгляд от Писания, и благосклонно кивнув юноше,  улыбнулся.
- Правильно, что ты сказал ей приехать. Тебе сейчас нежелательно покидать Святую землю, а в стенах церкви вы всегда можете найти тихое место для обсуждения данной ситуации... Конечно, если ты готов ей все рассказать, и уверен в том, что она сможет принять тебя таким, каким ты стал, и каким ты теперь будешь всегда... – Дарий проницательным взглядом изучал Коди, будто пытаясь просканировать и понять, что твориться в душе юноши. Чем быстрее он поймет парня, тем проще им будет наладить контакт между собой, что не мало важно, если будет некоторое время проживать в церкви Сент Жюльен Ле Повр.

+1

35

Девушка нажала отбой и мысленно повторила адрес места, где находился ее братец. Точнее церкви. Для начала она решила отправиться домой, чтобы переодеться. Что-то ей подсказывало, что не все так просто будет. Придя домой, первым делом она выкинула все лишнее из сумочки, оставив только мобильный и немного денег, убрана еду в холодильник. Чуть позже решила все же немного сменить гардероб, одев джинсы поудобнее и легкий свитер с V-образным вырезом. Правда минут пять еще думала, какую обувь одеть. Кроссовки или туфли на небольшом каблучке. Но мысль "А если судьба, а я в калошах? В смысле в кроссовках?!", поставила все на свои места и она одела туфли.
Вот уже несколько минут она ехала в такси, прикрыв глаза она нервно постукивала пальцами по своему колену, пытаясь попасть в такт музыке, что звучала у нее в наушниках. "Что он такое скрывает? Зачем он вообще поперся в эту церковь? Грехи замаливать? Надеюсь, что он не натворил ничего такого...страшного."
Машина остановилась неподалеку от церкви. Расплатившись и выйдя из машины, Виатрикс немного замешкалась. По спине пробежался неприятный холодок, да и небо над церковью было покрыто свинцовыми тучами, того и гляди вот-вот начнется ливень. Приобняв себя, она ступила на небольшую дорожку и потопала в сторону дверей, с каждым шагом понимая, что лучше бы она просто успокоилась и поняла, что с Коди все нормально и осталась дома. Но нет, она поперлась сюда. Кое-как отворив тяжелую дверь, девушка прошла внутрь. Помещение церкви освещали лишь свечи, что были расставлены по всему периметру, но в большей части свечи были сосредоточены в пресвитерии. По привычке она сначала подошла к кропильнице, окунув в святую воду палец правой руки она перекрестилась. Легкий стук каблучков о каменный пол возвестил о ее приходе, хотя бы она так надеялась на это и искать Коди ей не нужно было. Дойдя до середины она чуть присела в поклоне, еще раз перекрестившись и присела на одну из скамеек, устало откинувшись назад, прикрывая глаза.
-И где мне его тут искать?-тихо прошептала она.

+2

36

Коди тяжело вздохнул, понимая, что Дарий прав и ему предстоит сделать наконец выбор. С одной стороны, он бесконечно доверял Трикс и не тревожился о том, что она может раскрыть кому-то его тайну, но с другой, учитывая постоянную опасность, он мог и ее подвести под удар - слишком хорошо Эверетт знал, что во все времена лучшим способом давления на кого-то считался удар по его близким. Приходилось помнить о том, кто он теперь, даже несмотря на юность и неизвестность для многих Бессмертных, подобное везение не могло сопутствовать ему долго - уже сегодня он раскрыл себя перед другим, а ведь это только начало. Наверное, в этот миг он как никогда понимал Митоса, всегда сторонившегося сближений и подпустившего к себе за последние годы лишь самого Коди - да и то потому, что тот оказался Бессмертным и был достаточно необычен, чтобы заинтересовать Старейшего. Юноша не был уверен, что учитель одобрит его откровенность со смертной девушкой, к тому же, если Трикс задержится, то и самому Митосу не сохранить таны - особенно, если учитывать, что Лакруа учится на его кафедре. Сплетения судеб становились все прочнее - и он уже просто не знал, что с этим делать.
Беспомощно повернувшись к Дарию, он взглянул на священника едва ли не умоляющим взглядом - ни дать ни взять, красочная картина: юноша, просящий совета у служителя Господа, и кто говорил, что в нынешнее испорченное время с ними не считаются?  Хотя сан священника служил лишь дополнительным фактором доверия, и Коди обращался к мужчине скорее как к старшему Бессмертному, а главное место занимал искренний оттенок его слов, за которыми угадывалось тепло и отзывчивость.
- Я хочу ей рассказать, - искренне сказал Коди, устремив на Дария немигающий взор серо-голубых глаз. - Но не знаю, каковы будут последствия. Может, вы...будете присутствовать при разговоре, чтобы лучше объяснить ей суть вещей..и думаю, ей будет спокойнее, если она увидит, что рядом со мной есть кто-то..вроде вас.
"По крайней мере, будь со мной Адам, боюсь, при ее проницательности, она бы про бессмертие и слушать не стала....и сразу же меня раскусила бы"
Коди пришел к выводу, что вываливать откровения на лучшую подругу следует постепенно и "знаешь, Трикс, я влюблен в своего наставника и мы спим вместе" было явно не тем, с которого следует начинать.
Голос Трикс огласил стены церкви, и юноша стремительно обернулся, уцепившись за рукав Дария скорее машинально, чем намеренно.
- Это она... Пойдемте...пока она не подняла всех святых на поиски, - увлекая за собой священника, Коди пронесся по залу, распахивая дверь в соседнее помещение, где на скамейке уже чинно восседала его названая сестра.
- Трикс! - он махнул рукой и вступил в разговор прежде, чем на него обрушился град обвинений. - Позволь представить тебе. Это Дарий, мой... друг (тут сработала формула "друг моего любовника - мой друг", выведенная Коди рядом не вполне логичных, но решительных умозаключений). - А это - Виатрикс, моя названая сестра, мы..очень близки, - подчеркнув последние слова, он старательно намекнул Дарию, что с девушкой следует говорить помягче, не слишком сразу шокируя и желательно пока не затрагивать тему его отношений с Адамом Пирсоном.

+2

37

- Конечно, я тебя прекрасно понимаю, - кивнул Дарий, положив руку на плечо ученика Митоса. Его и вправду умилял этот юноша – горяч, растерян, и ему сейчас придется все объяснять, судя по интонации в телефонной трубке, весьма разъяренной девушке. Дарий улыбнулся, и пообещал, что поприсутствует в момент рассказа о тяжелой судьбе юного Бессмертного.
Через довольно короткое время, девушка появилась в церкви, будто была совсем недалеко отсюда, когда они с Коди разговаривали по телефону.
Эверетт инстинктивно отчаянно вцепился в рукав робы Дария, чем вызвал очередную улыбку священника.
- Не переживай, все будет хорошо, - он мягко похлопал по руке Коди и проследовал за ним к молодой девушке, которая перекрестившись несколько раз, присела на одну из церковных скамей.
- Доброго дня, очень рад познакомится с близким, для этого юноши, человеком, - миролюбиво произнес монах и пожал руку девушки, бережно зажав ее ладошку между двумя своими. – Я полагаю, нам нужно многое обсудить, - Дарий подчеркнул множественное местоимение, означавшее и его присутствие при беседе. – Поэтому не изволите ли вы, сударыня пройти в более уединенное помещение, и отведать чаю, располагающего к дружеской беседе.
Священник прошелся вдоль длинных скамей, и свернул в коридор ведущий в его «кабинет»
«Кабинет» был всего-навсего большой келью, с камином, небольшим книжным шкафом и письменным столом. Также в нем стояло несколько стульев, на которые Дарий указал молодым людям, а сам принялся кипятить воду.
- Виатрикс, вы любите зеленый чай? – поинтересовался монах, а потом взглянул на Коди, взглядом задавая тот же вопрос. – Мне недавно привезли чай с гуараной, он имеет исключительный вкус и благотворно влияет на общее состояние организма, - Дарий учтиво улыбнулся заваривая чай в кружках.

+1


Вы здесь » Горец: возрождение легенды » Альтернатива » При свете дня или последствия ночных занятий