Горец: возрождение легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горец: возрождение легенды » Досье на... » Клан тот же, ветвь другая!


Клан тот же, ветвь другая!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1.  Имя\Псевдоним:    
Я − Дункан Маклауд, из клана МакЛаудов. Горец. Некоторые шибко древние товарищи зовут ещё Бойскаутом, то ли дразня, то ли любя, то ли всё это вместе – когда как покажется.

2.  Пол:
Мужской.

3.  Возраст:   
400 лет. Выгляжу на 32. и всегда буду выглядеть, в смысле – пока с головой.
21 декабря 1592 года. 

4.  Принадлежность (Смертный\Бессмертный):   
Бессмертный.

5.  Внешность:   
«Красив до неприличия. Мужчинам надо бы законом запретить иметь подобную внешность!» - говорила одна моя знакомая. Такие, как я тоже имеют право на существование. Я же не виноват, что таким уродился. Да, вот такой вот я, с горящим взором, сильными руками, идеальным телом (при такой-то боевой жизни попробуй стань обрюзгшим толстяком!), у меня длинные чёрные волосы, карие глаза тёплого оттенка кофе.
Другая знакомая говорила − «подлецу всё к лицу» − это о том, во что я одеваюсь. Мода приходит и уходит, а я остаюсь. Умею носить всё – от доспехов до смокинга, от камзола до длинного пальто. Однако килт до сих пор всего роднее.   
А еще я скромный, да. И чувства юмора у меня совершенно нет. 

6.  Характер, темперамент, тип мышления:   
На формирование моего характера повлияли многие вещи и многие люди. Начав свой путь как молодой, полный бравады (основанной на наивности) бессмертный, опрометчивый и необразованный, я постепенно менялся, путешествуя по миру, получал образование, становился мудрее (надеюсь).
Некоторые считают, что я ужасный зануда, вечно самый правильный, зовут паладином и идеалистом – лишь потому что я разделяю хорошее и плохое и поступаю по совести.
Я не наивен, кто бы что ни думал. Я не идеален. Но я честен с собой и другими.   

7.  Место жительства:     
Секоувер, США.

8.  Особенности персонажа:
Говорю на многих языках, среди них гэльский, английский, французский, итальянский, русский, испанский, китайский, японский, немецкий и арабский языки, вроде как эксперт во многих формах боевых искусств. За свою долгую жизнь занимался многими вещами: был солдатом, работал телохранителем, редактором газеты, водителем машины скорой помощи во время первой мировой войны. Умею многое.
Считаю я себя «старым солдатом», война всегда была частью жизни, я был воспитан воином. Будучи перфекционистом, я всегда стремлюсь к самосовершенствованию и никогда не упускаю случая изучить новые приёмы. Для начала освоил искусство фехтования (может драться обеими руками), затем изучил боевые искусства во время путешествий по Восточной Азии.
Меч — катана, с головой дракона на рукояти, которая была получена мной от самурая Хидео Кото более 200 лет назад во время странствий по Японии.

Душа воина

http://hobbymasters.pl/unzip/xucu2592.jpg

9.  Профессия, род деятельности и пр:    
Борец за добро и справедливость владелец магазина антиквариата.

10. Биография:   
Я родился четыреста лет назад в горах Шотландии. Если быть точным – место моего рождения (назовём это так): Шотландия, деревня Гленфиннан. Глава клана Йан МакЛауд забрал меня-младенца из пещеры в горах и, принеся в отчий для меня дом, назвал своим сыном, взамен своего мёртвого ребенка, который умер при родах. Почему при этом в ужасе крестилась повитуха в углу, все узнали много позже.
Доходили до меня в детстве какие-то смутные слухи о… о чём, я толком и понять не мог, о каком-то потерянном (прóклятом? изгнанном?) родиче, который… опять-таки, что – было мне неясно до 14 лет, пока в 1606 г., в родной же  деревне не познакомился я с бессмертной (как потом оказалось) Кассандрой, которую все считали ведьмой. Она рассказала, что легенда про Коннора Маклауда – правда, и он воскрес, аки наш Спаситель. Ну, интересно, это, конечно, было узнать, но ко мне-то вроде как никакого отношения странная история не имела, выслушал, да и забыл почти, тем более, приключений тогда хватило: преследования Роланда Кантоса, который хотел меня убить, как-то очень даже отвлекло меня от легенд. Кассандра меня и спасла тогда.
Но потом…     
Мы были дикими и тёмными горцами, казалось, что в соседней уже долине и не люди живут вовсе, а потому воевать с ними – святая обязанность любого мужчины клана. Меня учили этому. Я убивал до того. Многих. Пока во время очередного военного конфликта в 1622 г. не ранили меня… смертельно. Я умер, за меня, героя, обещали отомстить.
Когда я воскрес, в углу опять в ужасе крестилась беззубая бабка, отчего – теперь было понятно всем.   
Позже я вернулся в клан, однако меня изгнали, посчитав демоном.
Эти люди были тёмными и дикими. Я почти не виню их. Я сам от них почти не отличался. Пережив невыносимую зиму в горах, я встретился с отцом и узнал, что был приемышем. Но отомстил за его смерть, как положено кровному сыну – убил его убийцу Кенвульфа-викинга. Найдя его, я впервые почувствовал бессмертного, победил, голову, правда, не отрубил, не знал, что так надо. Но забранный у него топор, который по легенде (ещё одной – нас окружали легенды!) принадлежал богу Тору, доселе покоится в могиле моего отца. Ещё одна легенда осуществилась на озере Лох Беннох, где я нашел отшельника, прошлого Воина Света, который предрек мне скорую встречу с Коннором Маклаудом, Он вынудил меня срубить ему голову.  Так я впитал свою первую силу. А пророчество… оно свершилось вскоре, в том же 1625 г., в деревне Глинфруйн. На поле боя (где ж ещё?) встретил Коннора Маклауда – своего родича. Это он рассказал мне про бессмертных, он несколько лет возился со мной, Коннор преподает мне, дикому варвару, уроки фехтования, и в 1631 г. в итальянской Ровенне перед прощанием Коннор именно показывает мне прием с отрубанием головы.
Я жив до сих пор. Я бессмертный. Четыреста лет я был воином... любовником... путешественником, веками я сражался с другими Бессмертными, меняя профессии и место жизни. Сейчас я – скромный дилер и владелец магазина антиквариата, живу уже десять лет с милой и прекрасной Тэссой Ноэль. 

11. Сексуальные предпочтения персонажа:   
Гетеро.

12. Связь:   
ЛС

13. Планируемая интенсивность посещения форума:
Каждый день. Посты – по мере сил.

Отредактировано Дункан МакЛауд (2012-10-10 20:20:41)

0

2

Принят)

0


Вы здесь » Горец: возрождение легенды » Досье на... » Клан тот же, ветвь другая!